На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    Он НЕ индус! Он - ПАПУАС!Сунак: Лондон буд...
  • Eduard
    Ещё один юморист!Он реально думает,что режимы самозванцев Майдана столько просуществуют?Сунак: Лондон буд...
  • Eduard
    Ярмарка"Не слыханой щедрости"?.Все денежками налогоплательщиков Англии распоряжаешся индус?Сунак: Лондон буд...

МВД пресекло деятельность лиц, выведших из России 37 млрд рублей

Министерство внутренних дел России пресекло деятельность международного преступного сообщества, члены которого вывели за границу более 37 млрд рублей. Как сообщила представитель ведомства Ирина Волк, преступная группа была создана лицами, имеющими российское гражданство, — Владимиром Плахотнюком и Вячеславом Платоном.

По данным ведомства, в 2013—2014 годах они по надуманным основаниям и подложным документам перечисляли со счетов подконтрольных им юридических лиц в ОАО Банк «Западный» и ОАО «Русский земельный банк» иностранную валюту на счета нерезидентов, в том числе BC Moldindconbank S. A. и других иностранных организаций, под предлогом продажи валюты. 

«Полученные денежные средства в российских рублях списывались с корреспондентских счетов российских банков в BC Moldindconbank S. A. по подложным решениям судов Республики Молдова в пользу иностранных физических и юридических лиц (нерезидентов)», — заявили в министерстве.

Всего за пределы России подозреваемые вывели более 37 млрд рублей. В рамках расследования уголовного дела был арестован житель Московской области Александр Коркин.

Ранее в ФТС рассказали о главных схемах вывода денег за рубеж. Указывалось, что мошенники незаконно выводят средства путём совершения мнимых закупок якобы дорогостоящей техники за границей.

В марте 2018 года, как передавал портал «Юга.ру», в Сочи было возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх